Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Уважаемые предприниматели и жители Мгинского городского поселения!

Уважаемые предприниматели и жители Мгинского городского поселения!

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения норм постановления Правительства Ленинградской области от 13.08.2020 № 573 (ред. от 14.07.2022) «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области» (далее – Постановление).

В соответствии с п. 1.19 Постановления все хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на территории Ленинградской области обязаны:

  1. Руководствоваться постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13 марта 2020 года №6, которым предусмотрена обязательная дезинфекция контактных поверхностей (мебели, оргтехники и т.п.), использование оборудования по обеззараживания воздуха, наличие запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников.
  2. Выполнять профилактические мероприятия, предусмотренные приложением к Методическим рекомендациях МР 3.1.0276-22, утвержденным руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главным государственным санитарным врачом РФ от 28 февраля 2022 года, предусматривающие:

- ежедневный контроль температуры тела работников перед началом работы. При выявлении лиц с температурой тела свыше 37,1 и (или) с симптомами острого респираторного вирусного заболевания – не допускать их к работе;

- организацию мест обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей при входе в здание;

- обеспечить наличие моющего средства для рук в туалетах и иных помещениях, в которых установлено оборудование для мытья рук;

- обеспечение работников запасом масок для защиты органов дыхания, а также кожных антисептиков;

- проведение ежедневной уборки в конце рабочего дня (смены) служебных помещений и мест общего пользования с использованием дезинфицирующих средств вирулицидного действия;

- информирование работников и посетителей о мерах профилактики COVID-19.

 

За несоблюдение требований, установленных Постановлением предусмотрена административная ответственность вплоть до приостановки деятельности.

 

Также комитет напоминает гражданам, что в соответствии с Постановлением гражданам рекомендовано использование средств индивидуальной защиты органов дыхания при посещении рынков, ярмарок, магазинов, аптек, предприятий общественного питания, фитнес-центров, плавательных бассейнов, а также иных помещений, в которых осуществляют деятельность юридические лица и индивидуальные предприниматели, при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси на территории Ленинградской области.

 

Кроме того, комитет напоминает о необходимости ревакцинации граждан переболевших и вакцинированных более полугода назад для защиты от всех штаммов новой коронавирусной инфекции.

 

09.08.2022

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!