Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

«Живи и процветай, наш любимый край!»

«Живи и процветай, наш любимый край!»

     В минувшую субботу, 17 сентября, во Мге прошли различные мероприятия, посвященные 121-й годовщине со дня образования поселка.

     Первым программу праздничных мероприятий открыл ежегодный турнир по футболу среди команд Кировского района. Спортсменов от имени руководителей МО Мгинское городское поселение Станислава Соколовского и Евгения Яковлева поприветствовала директор МКУК «КДЦ «Мга» Юлия Катышева, зачитав их обращение в адрес участников соревнования. Напутственные слова участникам турнира прозвучали от депутата совета депутатов МО Мгинское городское поселение Игоря Макарова. Почетное право, поднять флаг Российской Федерации, было предоставлено главному футбольному арбитру Кировского района и председателю Федерации футбола Кировского района Сергею Болдыреву и лучшему игроку двух последних турниров Сергею Пузанову.
     

     По итогам соревнований победила команда «Темп» п. Мга, 2 место заняла «Шторм» п. Молодцово, 3 место у команды «Молодежка» п.Мга.

Лучшим вратарем признан Дмитрий Чугунов («Молодежка», п. Мга).

Лучший защитник – Руслан Бердышев («Темп», п. Мга).

Лучший нападающий – Максим Ярошенко («Шторм», п. Молодцово).

Лучший игрок – Максим Семенов («Шторм», п. Молодцово).

Главный бомбардир – Александр Тукай («Темп», п. Мга).

 

Затем там же, на стадионе, 22 самых ловких и метких дартсмена соревновались между собой в метании дротиков. Победителем соревнований по дартсу стал Максим Семенов (182 очка, п.Мга). Второе место занял Иван Цупиков (176 очков, г. Кировск). Бронза у Инома Салиева (163 очка, п. Молодцово).

За звание лучших участники соревнований боролись не только в футболе и дартсе, но и в турнире по шахматам, а также настольном теннисе.

Лучшими шахматистами стали:

1 место – Владимир Беланов (г. Санкт-Петербург);

2 место – Владимир Виттек (п.Мга);

3 место – Николай Васильев (п. Мга).

 

В теннисе среди женщин лучшие результаты показали Татьяна Котик (1 место), Маргарита Байкова (2 место), Татьяна Клочан (3 место).

Среди мужчин по результатам игр места распределились следующим образом:

1 место – Николай Якомаскин, 2 место – Александр Хабаров, 3 место – Виктор Елисеев.

    После спортивных мероприятий гости и жители поселка могли посетить краеведческую выставку-ретроспективу Мгинской объединенной библиотеки, организованную у центрального входа в дом культуры. Здесь были представлены интереснейшие книги и буклеты, посвященные истории нашего поселка. Самые эрудированные, отвечая на вопросы краеведческой викторины, выигрывали призы. Стенд библиотеки был дополнен выставкой Международного фестиваля «Мгинские мосты». Каждый мог послушать историю мгинского проекта и познакомиться с его ежегодным изданием – одноименным литературно-публицистическим альманахом.

   Ценителей декоративно-прикладного искусства в холле дома культуры ждала выставка работ Светланы Криулиной, выполненных в технике кружевоплетения. На стенде были представлены разнообразные ажурные изделия – салфетки, воротнички и другие разного рода аксессуары.

   Для самых юных гостей праздника на площади у дома культуры была организована интерактивная развлекательная программа «Планета детства», которая завершилась конкурсом рисунков на асфальте. Всех участвующих в празднике детей наградили сладкими призами.

   Официальную торжественную часть праздника открыли заместитель главы администрации МО Мгинское городское поселение Игорь Добровольский и депутат МО Мгинское городское поселение Светлана Конева. От имени руководителей Мгинского городского поселения Станислава Соколовского и Евгения Яковлева они поздравили всех мгинчан с Днем поселка и пожелали здоровья и благополучия каждой семье.

   Поздравительный адрес для жителей поселка Мга передали и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Андрей Гардашников и Михаил Коломыцев.

«Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем образования Мгинского городского поселения! Мга занимает особое место в Кировском районе — здесь находится крупнейший узел Октябрьской железной дороги, со строительства которого и началась славная история поселка. Мга — уютный уголок, окруженный лесами, населенный трудолюбивыми, энергичными и талантливыми людьми, искренне любящими свою малую Родину. Сегодня в нашем регионе реализуется множество проектов, направленных на улучшение качества жизни. И видно, как за последние годы поселок преобразился! Хотим поблагодарить всех жителей поселка за преданность родному Мгинскому поселению! Желаем вам и вашим семьям здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях», - говорилось в поздравительном адресе депутатов Законодательного собрания.

    От лица районной власти поздравить мгинчан приехала исполняющая обязанности главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Мария Нилова. Она рассказала, что поселок Мга всегда занимает в ее жизни особое место. Здесь прошло ее детство, и здесь, в поселке, она проработала без малого два десятка лет в Тепловых сетях. Мария Нилова пожелала поселку процветания и развития, подчеркнув, что благодаря стараниям руководства Мгинского поселения, поселок за последние годы изменился в лучшую сторону, и он заслуживает однажды стать городом.

    Но никакой населенный пункт не может существовать без его жителей, которые и словом, и делом пишут его славную историю. Именно поэтому, в День поселка, обязательно чествуют главное его богатство - жителей.

    По традиции чествование жителей поселка начинается с парада колясок. На праздничную площадь были приглашены самые маленькие жители поселка Мга, рожденные в 2022 году, и их родители:

- Матвей Клишин с папой Алексеем Владимировичем и мамой Екатериной Владиславовной;

- Леонид Кузиков с папой Евгением Владимировичем и мамой Анной Николаевной;

- Галина Вежина с папой Андреем Павловичем и мамой Светланой Александровной;

- Вероника Мокеева с папой Александром Викторовичем и мамой Ольгой Юрьевной.

Всем участникам парада детских колясок-2022 представители власти вручили памятные подарки и цветы.

   Затем по традиции поздравили 112 мгинских первоклассников, вместе с их учителями Надеждой Учайкиной, Ириной Маниной, Валентиной Никифоровой, Ириной Цыганковой, Натальей Мартыновой и Олесей Шармановой.

    На торжестве присутствовали и те, кто в этом году в преддверии дня рождения любимого посёлка получили паспорта гражданина РФ, и те, кому главный документ в жизни каждого человека был вручен на самом празднике: София Привальнева, Кирилл Колесников, Даниил Грачев, Виолетта Петрова, Мирослава Скрыпник, Вячеслав Бороздин, Карина Максимова. Паспорта вручала начальник отдела по вопросам миграции ОМВД РФ по Кировскому району ЛО Татьяна Грязнова, а подарки и цветы Мария Нилова, Светлана Конева и Игорь Добровольский. В честь молодых людей, получивших паспорта прозвучал гимн Российской Федерации.

 Следующими цветы и подарки получили молодожены, зарегистрировавшие свой брак в преддверии 121-ой годовщины образования поселка Мга:

- Куликовы Дмитрий и Анастасия;

- Федуловы Павел и Кристина;

- Дрингель Алексей и Журова Екатерина;

- Леваковы Олег и Наталья;

- Кириллов Инокентий и Кондратюк Марина;

- Цылько Иван и Ангелина;

- Волчецкий Александр и Ильина Галина.

 

Звания «Почетный гражданин муниципального образования Мгинское городское поселение» удостоены:

- Римма Шестипалова – ветеран труда, с 1961 года руководила детской библиотекой п. Мга, награждена орденом «Трудового красного знамени» и значком министерства культуры «За отличную учебу»;

- Анатолий Кравченко – бывший глава администрации Березовского сельского совета;

- Людмила Шаврова – депутат Мгинского городского поселения, генеральный директор Мгинской лесоторговой базы;

- Галина Карташова – почетный работник общего образования Российской Федерации, педагог Мгинской специальной школы-интернат;

-  Алексей Мельников – депутат Мгинского городского поселения, директор детской художественной школы поселка Мга.

Среди награжденных и победительница первого этапа «Краски лета» конкурса «Чистота» в номинации «Лучший двор»  - Екатерина Галайчук, проживающая по адресу п. Мга, ул. Железнодорожная д.75.

В этом году КДЦ "Мга" впервые провел онлайн-конкурс видеопоздравлений "С Днем рождения, родной поселок!".  Победитель конкурса также был награжден в День поселка. Им стал Виктор Благов.

После завершения торжественной части мероприятия всех жителей и гостей поселка ждал праздничный концерт, в котором приняли участие: Николай Волошин, Татьяна Васильева, театральная студия «Зеркало», хор «Мгинские голоса», вокальное трио «Земляки», вокальная шоу-студия «Зебра», ансамбль танца «Калейдоскоп», фолк-группа «Разгуляй», ансамбль ирландского танца «Кельтская сказка», Анастасия Криулина, танцевальный коллектив в стиле джаз «Вджазе только девушки», Дмитрий Постников, детское объединение «Ассорти», детское объединение «Отрадочка», а также эстрадная исполнительница Татьяна Исакова, ансамбль народной песни «Казачья доля» и музыкант, певец Михаил Безелюк.

Завершился праздник дискотекой.

 

 

 

 


































19.09.2022

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!