Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Мгинчане вместе жителями и гостями Кировского района почтили память участников наступательной операции «Искра»

   Для жителей Кировского района Ленинградской области дата прорыва блокады Ленинграда является священной. Ежегодно, в этот день, на площади у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» проходит межрегиональная торжественная акция «На рубеже бессмертия». В этом году она посвящена юбилейной 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

   От муниципального образования Мгинское городское поселение в торжественном митинге на площади у диорамы приняли участие глава муниципального образования Станислав Соколовский, депутаты Алексей Мельников, Денис Павлюченко, а также сотрудники Мгинской средней общеобразовательной школы.

  По традиции к участникам митинга обратились губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, глава Кировского муниципального района Юнус Ибрагимов и другие почетные гости Кировского муниципального района.

   «У каждого из нас в сердце хранится память о прорыве блокады Ленинграда. И 18 января для всех нас — это день, когда мы вспоминаем всех, кто погиб за Ленинград, прорывал блокаду Ленинграда — это солдаты Волховского и Ленинградского фронтов. Это день, когда в 1943 году весь мир понял, что победа в войне с фашистами будет за нами. Я благодарю всех, кто пришел сегодня на юбилейный митинг к музею «Прорыв», где мы собираемся каждый год. Важно, что сюда, невзирая на возраст, всегда приходят блокадники. Сегодня они живут в десятках стран. И они все герои и победители, и заслуживают нашей памяти и уважения», — отметил Александр Дрозденко. 

   Участники митинга почтили память воинов, принимавших участие в наступательной операции Ленинградского и Волховского фронтов «Искра», завершившейся прорывом немецко-фашистской блокады 18 января 1943 года. После минуты молчания оркестр исполнил гимн, а над Невой выпустили дымовой триколор. 

     Завершился митинг традиционным возложением цветов к танку «Ленинградец».

Пресс-служба 

МО Мгинское городское поселение








18.01.2023

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!