Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Мгинские депутаты прошли очередное обучение в «Муниципальной школе»

    Сегодня для депутатов представительных органов муниципальных образований Ленинградской области состоялось очередное очно-заочное занятие в «Муниципальной школе», организованное Законодательным собранием Ленинградской области.

   От представительного органа МО Мгинское городское поселение в обучении приняли участие глава муниципального образования Станислав Соколовский и депутаты Светлана Конева, Дмитрий Морозов, Дмитрий Лагутин, Андрей Лайман, Денис Павлюченко, Юлия Катышева.
 

  «Муниципальная школа» была создана при областном Законодательном собрании в 2002 году для содействия в организации обучения депутатов представительных органов муниципальных образований по наиболее актуальным темам, из необходимости решить те или иные задачи.

   Программа январского обучения была посвящена механизмам поддержки института сельских старост, участию муниципальных образований в реализации региональных государственных программ, а также информационной политике региона и принципах работы государственных структур в пространстве социальных медиа.

     По итогам каждой темы депутатам была предоставлена возможность задать свои вопросы.

   «Сегодня мы живем в непростое время, муниципальным образованиям необходимо работать в постоянно меняющихся условиях. Необходимо быть в курсе изменений, оперативно реагировать на вызовы времени и при этом не забывать свои основные задачи по улучшению качества жизни населения. Занятия «Муниципальной школы» помогают получать актуальную информацию, правильно расставлять приоритеты, а также получать ответы на возникающие в процессе вопросы», - отметил Станислав Соколовский.






31.01.2023

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!