Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Первому главе МО Мгинское городское поселение сегодня 75 лет

Свой 75-летний юбилей сегодня отмечает Владимир Никифорович Лагутин.

Руководители МО Мгинское городское поселение Станислав Соколовский и Евгений Яковлев поздравили Владимира Никифоровича с днем рождения и пожелали ему здоровья и долгих лет счастливой жизни.

За многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления, активную жизненную позицию, за заслуги по социально-экономическому развитию муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского  муниципального района Ленинградской области и в связи с 75-летием Владимиру Лагутину вручили Почетную грамоту главы МО.

Трудовой путь и общественная деятельность Владимира Лагутина являются примером беззаветного и преданного служения делу развития и процветания Мгинского городского поселения. За его плечами большой жизненный опыт: от помощника механика электробалластёра на Октябрьской железной дороге после окончания калужского техникума железнодорожного транспорта до главы муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области.

Владимир Никифорович родился в п. Тамала, Пензенской области. С 1973 года по 1978 год обучался в Ленинградском ордена Ленина институте инженеров железнодорожного транспорта имени академика В.Н.Образцова. А после окончания института с 1978 года он тесно связал свою судьбу с мгинской землей - работал в ПМС-86 и в других организациях Октябрьской железной дороги на разных должностях.

Именно в этот период раскрылись главные личные качества Владимира Никифоровича: умение работать с людьми, готовность взять на себя решение самых трудных проблем и довести начатое дело до конца. О заслуженном его признании не только у руководства области, района, но и у жителей Мгинского поселения говорит тот факт, что Владимир Никифорович в общей сложности был депутатом 21 год. Он был депутатом совета народных депутатов Мгинского поселкового совета, народным депутатом Кировского городского совета народных депутатов, депутатом совета депутатов муниципального образования Мгинское городское поселение первого, второго и третьего созывов.

Поздравляем Владимира Никифоровича с юбилеем!







16.03.2023

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!