Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Заседание совета депутатов

В четверг, 28 ноября, прошло плановое заседание совета депутатов муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области, которое провел глава муниципального образования Владимир Никифорович Лагутин. На заседании присутствовали депутаты муниципального образования, глава администрации МО Мгинское городское поселение Станислав Казимирович Соколовский и специалисты администрации поселения.

Предварительно прошли заседания постоянных депутатских комиссий по экономике, местному самоуправлению, делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту (26.11.2013) и по жилищно-коммунальному хозяйству, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (27.11.203), на которых депутаты рассмотрели все вопросы предстоящей повестки дня и выработали по ним свои  рекомендации.

На заседании совета депутаты обсудили изменения в устав муниципального образования, необходимость которых возникла в связи с изменениями в законодательстве, и приняли решение провести публичные слушания по этому вопросу. Также депутатами было принято решение о создании с 1 января 2014 года муниципального дорожного фонда Мгинского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области и утвержден порядок формирования и использования этого фонда.

После длительного обсуждения депутаты утвердили основные характеристики бюджета муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области на 2014 год. Предварительно (21.11.13) бюджет поселения следующего года был вынесен на  публичные слушания, где получил единогласное одобрение.

Затем были приняты изменения в бюджет МО Мгинское городское поселение 2013 года, вызванные включением МО Мгинское городское поселение в целевые программы Ленинградской области и необходимостью выделить средства на софинансирование работ в рамках данных программ. Кроме того, депутаты утвердили новый размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) и обсудили вопрос об утверждении тарифов на услуги муниципальной бани, не приняв решения по данному вопросу и отправив его на доработку.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение

Фото Ольги Беркольд







29.11.2013

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!