Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

От бетонки — к КАД-2

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в открытии после капитального ремонта участка дороги А-120 от Московского шоссе до Кировска.

«В 2015 году отремонтированные на А-120 38,5 км — самый длинный в России участок федеральных дорог, открывающийся после капитального ремонта», — отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт на торжественной церемонии.  

«Мы проехали сейчас по этой трассе, и впечатления самые положительные — это прекрасная современная дорога с отличным покрытием. Наконец-то и у нас научились их строить, в чем я убеждаюсь, когда открываю дорожные объекты у нас в области», — поделился впечатлениями губернатор 47-го региона Александр Дрозденко

Он отметил, что эта дорога, которую в простонародье называют «бетонкой», имеет стратегическое значение для 47-го региона — она связывает между собой несколько районов Ленинградской области, равно как и федеральные трассы: теперь водители смогут попасть с Московской трассы на Киевскую, не заезжая в Санкт-Петербург.

«Это участок дороги двухполосный, и я полагаю, что в данном случае нагрузка посчитана верно. А вот самый интенсивно используемый участок трассы — от Московского шоссе до Киевского — будет четырехполосным, это как раз то, о чем мы мечтали. Реализация проекта реконструкции фактически станет началом строительства новой кольцевой дороги КАД -2», — сказал Александр Дрозденко.

Справка.

Работы по капитальному ремонту участка дороги, которую автолюбители называют «бетонка» или «вторая КАД», были начаты в декабре 2014 года. Общая стоимость работ составила около 3 млрд рублей. В ходе работ на участке в 38,5 км было выполнено устройство новой дорожной одежды, укреплены обочины, устроены переходно-скоростные полосы, был проделан комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения, смонтировано электроосвещение в Кировске. 

В 2000 году автодорога была передана в оперативное управление управления дорог Северо-Запада. До 2012 года на дороге в основном выполнялись работы по ремонту и содержанию. В 2012-2013 году выполнен капитальный ремонт на участке 18-21 км., в 2014-2015 отремонтировано полотно со 107 по 149 км. В 2016 году планируется дальнейшее продолжение работ с первого до 18 км., а в 2018 –с 21 по 35 км.

Фото с мероприятия

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области,

21.12.2015

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!