Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Конфетка за сигаретку – воздух чище

5 ноября, в преддверии Международного дня отказа от табака и курения, активисты Молодёжного совета при главе администрации МО Мгинское городское поселение вышли на улицы посёлка Мга не с пустыми руками – они готовы были угощать конфетами каждого «курильщика», который согласится взамен отдать ребятам объекты своей пагубной зависимости - свои сигареты.

В итоге молодёжная акция «Конфетка за сигаретку» была проведена очень успешно. Прохожие, которым ребята предлагали стать участниками акции вели себя по-разному – кто-то удивлялся, кто-то недоумевал, кто-то веселился от души, но поменять сигареты на конфеты соглашались все. Недовольных и сердитых, хамящих и ругающихся людей в этот день на улицах Мги не было. Да и как иначе? Ребята, предлагавшие сменить «вредность на сладость» делали это настолько искренне, весело и непосредственно, что устоять было практически невозможно, а уж сердиться на них – и подавно. Некурящие люди также могли принять участие в акции. В знак в своей причастности к здоровому образу жизни они называли причины, по которым стоит отказаться от табака, и также получали от ребят конфетки. В итоге по окончании акции в мусорную урну отправилась довольно «увесистая» партия сигарет, собранных ребятами в обмен на конфеты. Возможно, и воздух в нашем родном посёлке стал в этот день немного чище.

Неравнодушие к проблемам современного общества, социальная активность и готовность делать жизнь малой Родины лучше и интереснее – это то, что объединяет ребят, входящих в Молодёжный совет при главе администрации МО Мгинское городское поселение. С такими замечательными помощниками органы местного самоуправления, да и все жители нашего поселения могут достигнуть многого. Главное – действовать сообща.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение

 






















29.11.2017

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!