Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Во Мге с юбилеем поздравили председателя совета ветеранов

Сегодня, 16 июня, празднует свой 85-й день рождения председатель совета ветеранов Мгинского городского поселения Антонина Ивановна Прокофьева.

Руководители муниципального образования Мгинское городское поселение Станислав Соколовский и Евгений Яковлев поздравили Антонину Ивановну с юбилеем и вручили цветы.

За заслуги в развитии Мгинского городского поселения, личный вклад в патриотическое воспитание молодежи, многолетний добросовестный труд на посту председателя совета ветеранов и в связи с 85-летием Антонине Ивановне объявлена Благодарность главы муниципального образования и вручена Почетная грамота главы администрации.

Поздравления и добрые пожелания в адрес Антонины Ивановны прозвучали также от депутата Мгинского городского поселения Светланы Коневой и заместителя главы администрации Игоря Добровольского.

Антонина Ивановна - искренняя и жизнерадостная женщина, на долю которой выпала непростая судьба. Она родилась в деревне Турышкино, Мгинского района (сейчас Кировский район). Война началась, когда ей было 4 года. Ее вместе с мамой, бабушкой, тремя сестрами и братом фашисты отправили в концлагерь, который находился на территории Паневежиса – города, расположенного на севере Литвы. В 1944 году им удалось вернуться из плена домой, но от дома в Турышкино ничего не осталось, фашисты сравняли все дома с землей. Жили где придется, сначала в Пухолово, потом в Лезье. Из детских воспоминаний в основном – голод, холод, нищета и работа не по годам.  

Несмотря на тяжелое время, Антонина Ивановна закончила 10 классов в школе № 34 п. Мга, потом техникум и Ленинградский металлургический институт. Восемь лет проработала на Мгинском заводе железобетонных изделий и 37 лет – в Ленинградском областном объединении «Вторчермет» (была мастером и начальником цеха).
После того, как вышла на пенсию, она не перестает заботиться о людях – на протяжении многих лет остается председателем Мгинского совета ветеранов и бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

 

Поздравляем Антонину Ивановну с юбилеем!

 






16.06.2022

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!