Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Во Мге состоялось плановое заседание КЧС

В администрации МО Мгинское городское поселение состоялось очередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, которое провел заместитель председателя комиссии Владимир Бубнов.

В работе комиссии также приняли участие: председатель совета Кировского отделения ВДПО Александр Никулин, представитель Кировского лесничества-филиала ЛОГКУ «Ленобллес» Павел Семенов, а также представитель АО «ЛОЭСК – Электрические сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Дмитрий Козлов.

Владимир Бубнов рассказал членам комиссии о работе объектов водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения Мгинского поселения в рамках первого вопроса повестки заседания, касающегося обеспечения бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения. От отметил, что в настоящее время системы водо-, газо-, тепло и электроснабжения поселения функционируют в штатном режиме. Однако, несмотря на принимаемые меры руководством ресурсоснабжающих организаций, в поселении происходят аварийные отключения водоснабжения и электроснабжения, что приводит к негативному общественному резонансу и может привести к случаям прекращения подачи тепла населению, что в зимний период недопустимо.

Представитель теплоснабжающей организации ООО «ЭнергоПолюс» Дмитрий Морозов доложил членам комиссии, что котельные, отапливающие населенные пункты поселения, подготовлены к работе в зимний период и обеспечены персоналом и оборудованием в соответствии с действующими нормативами, а также резервными источниками электроснабжения. К сожалению, возникают случаи ограничения или полного прекращения подачи воды на котельные без предварительного уведомления, что приводит к созданию аварийных ситуаций т.к. на блочных (модульных) котельных отсутствует резервные источники водоснабжения.

Представитель АО «ЛОЭСК – Электрические сети Санкт-Петербурга и Ленинградской области» отметил, что все запланированные работы на электросетях, расположенных на территории МО Мгинское городское поселение в 2022 году выполнены в полном объеме. Таким образом, плановых отключений в зимний период не предполагается. Для ликвидации аварийных ситуаций созданы аварийно-восстановительные бригады, разработаны резервные схемы переключения оборудования, имеются резервные дизель-генераторы на 160 и 200 кВт.

По итогам рассмотрения первого вопроса комиссией рекомендовано руководителям энерго- и ресурсоснабжающих организаций обеспечить бесперебойную работу оборудования. Особое внимание уделить на работу предприятий в период длительных выходных (период новогодних и рождественских праздников), обеспечить круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад.

По вопросу обеспечения требований пожарной безопасности на территории поселения выступил Александр Никулин. Он напомнил о повышенном внимании к соблюдению требований пожарной безопасности на территории поселения в преддверии новогодних и рождественских праздников, а также наличию информационных знаков с указанием местонахождения пожарных гидрантов и водоемов, а также обеспечения беспрепятственного проезда к ним.

Также члены комиссии обсудили вопрос обеспечения безопасности граждан на водных объектах Мгинского поселения. Ведущий специалист администрации МО Мгинское городское поселение Евгений Медников напомнил собравшимся о том, что на территории МО Мгинское городское поселение действует временный запрет выхода граждан и выезда транспортных средств на ледовое покрытия водных объектов (постановление администрации МО Мгинское ГП от 22.11.2022). В целях предупреждения граждан об опасностях, возникающих в период становления (формирования) ледового покрытия на водных объектах, у наиболее популярных водных объектов (обводненные карьеры в районе д.Келколово, п. Старая Малукса) размещены стенды и таблички с информацией о запрете выхода на лед. Аналогичная информация размещена в газете «Мгинские вести» и на электронном сайте администрации МО Мгинское городское поселение. Для пресечения административных правонарушений на водных объектах утвержден график патрулирования совместно с ОМВД по Кировскому району ЛО и Кировским отделением центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области.

Пресс-служба администрации

МО Мгинское городское поселение

 

 








14.12.2022

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!