Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Благоустройство: «продолжение следует»

В адрес администрации МО Мгинское городское поселение поступают многочисленные обращения граждан по поводу работ, которые в настоящее время проводятся на нескольких дворовых территориях многоквартирных домов посёлка Мга. Скажем сразу - на все поступившие обращения специалисты администрации дают ответы в установленный срок, но для того чтобы ситуация стала понятной и другим жителям посёлка Мга, пресс-служба администрации разъясняет её на сайте.

Мы уже писали ранее о том, что благоустройство дворовых территорий и ремонт внутрипоселенческих дорог производятся администрацией МО Мгинское городское поселение планомерно в рамках утверждённых муниципальных программ. Наличие таких программ – это непременное условие получения поселениями дополнительных средств на благоустройство из бюджета Ленинградской области. В 2012 году в рамках областной программы по выделению денежных средств, при условии софинансирования из местных бюджетов муниципальных образований, Мгинскому городскому поселению было выделено 2825,7 тысяч рублей на текущийремонт дворовых территорий и 2205,7 тысяч рублей на текущийремонт дорог. Объёмы финансирования по этой программе распределялись по муниципальным образованиям пропорционально численности их населения. Денежных средств, выделенных нашему поселению, хватило только на осуществление работ по ремонту дворовой территории домов № 45 по ул.Железнодорожной и № 2 по ул.Дзержинского, а также на ремонт части дорожного покрытия ул.Железнодорожной. Все эти работы уже завершены.

На каждый из упомянутых объектов и дополнительно на дворовые территории домов №№ 51, 65, 67, 69, 71, 75 и 77 по ул. Железнодорожной; домов №№ 4 и 5 по ул.Связи и дома № 56 по Советскому проспекту администрацией МО Мгинское городское поселение были заблаговременно подготовлены заявки и пакеты необходимых документов:

- документы, подтверждающие право собственности;

- дефектные ведомости;

- схемы дворовых территорий;

- сметы работ (прошедшие экспертизу);

- постановления об утверждении ПСД;

- выписка из местного бюджета о софинансировании.

Именно благодаря наличию подготовленных пакетов документов администрации МО Мгинское городское поселение удалось убедить Правительство Ленинградской области в необходимости выделения дополнительных денежных средств на текущий ремонт представленных дворовых территорий. После осуществления дополнительного финансирования и выбора подрядной организации (согласно законодательству РФ) были начаты работы по текущему ремонту дворовых территорий домов №№ 51, 65, 67, 69, 71, 75 и 77 по ул.Железнодорожной; домов №№ 4 и 5 по ул.Связи и дома № 56 по Советскому проспекту.

Текущий ремонт дворовых территорий включает в себя восстановление асфальто-бетонного покрытия дворовых проездов и восстановление парковочных площадок для личных автомобилей жильцов указанных многоквартирных домов. Работы по всем указанным выше дворовым территориям в настоящее время ведутся подрядной организацией под контролем администрации МО Мгинское городское поселение.

Продолжение следует…

Пресс-служба администрации

МО Мгинское городское поселение

29.11.2012

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!