Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Губернатор сказал: «Приеду – проверю!»

Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко 18 декабря провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе. К главе региона на прием пришли семь жителей из Тихвинского, Всеволожского, Бокситогорского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского районов области.  

Приехала на приём к губернатору и наша землячка Антонина Ивановна Прокофьева – Председатель Совета ветеранов, Председатель Совета бывших малолетних узников фашистских концлагерей МО Мгинское городское поселение. Она попросила Александра Юрьевича оказать помощь в строительстве поликлиники в поселке Мга.

Напомним, что строительство нового здания мгинской поликлиники было начато в 2010 году по поручению бывшего губернатора Ленинградской области В.П. Сердюкова, но в 2011 году строительство было остановлено, а объект заморожен по нескольким причинам. Одна из них – изменение требований к зданиям, в которых планируется расположить объекты здравоохранения. Проект поликлиники был отправлен на доработку, строительство обещали возобновить в 2012 году. Но год кончается, а мгинский «долгострой» так и стоит посреди посёлка. Совет депутатов, администрация и Совет ветеранов Мгинского городского поселения неоднократно обращались на разные уровни власти с просьбами о помощи в решении «больного» вопроса. И вот, кажется, личной встречей заслуженной мгинчанки и главы региона поставлена точка в длинном повествовании о неудавшемся строительстве.

На приёме Александр Юрьевич первым начал разговор и показал свою осведомлённость в рассматриваемом вопросе. Понятно стало, что он детально изучил предмет и уже наметил пути решения проблемы. Он заверил Антонину Ивановну, что поликлиника во Мге в течение 2013 года будет построена и сообщил, что в бюджете Ленинградской области на 2013 год уже предусмотрено 120 миллионов рублей на строительство поликлиники в п.Мга.

«Я вижу, что Вы, Антонина Ивановна, человек общественный. Вы пришли ко мне не по личному делу, а по вопросу важному для всех ваших земляков – сказал Александр Юрьевич – Ваш вопрос будет решён в течение 2013 года, оформление необходимых документов уже начинается. Летом я лично приеду во Мгу проверить, как идут работы, и тогда мы с Вами обязательно встретимся снова и Вы мне расскажете о своих впечатлениях о ходе работ по строительству вашей мгинской поликлиники.».

Пресс-служба МО Мгинское городское посление

28.12.2012

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!